12 августа 2019 года глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич провел аппаратное совещание с заместителями главы администрации Богучарского муниципального района, руководителями структурных подразделений администрации муниципального района.

         В начале совещания Кузнецов В.В. сообщил, что на территории нашего региона с 12 до 16 августа будут проходить комплексные учения. Воронежскую область перевели на условия военного времени и в действие введен план гражданской обороны и защиты населения. 

            Далее Величенко Ю.М., первый заместитель главы администрации Богучарского муниципального района – руководитель МКУ «Функциональный центр» доложил о ходе ремонтных работ в районе. Он сообщил, что МКОУ «Данцевская ООШ» готова к торжественному открытию дошкольной группы.

            Юрий Михайлович подчеркнул, что торжественные линейки, посвященные Дню знаний пройдут в школах района 2 сентября, так как 1 сентября выпадает на воскресенье.

           О ситуации в агропромышленном комплексе Богучарского района  рассказал Чвикалов С.Н.., заместитель главы администрации Богучарского муниципального района. Он доложил, что уборка льна и нута смещена, ведутся работы по заготовке сена и соломы.

            В продолжение совещания Агапова Л.В., начальник отдела по организационно – правовой работе и информационной безопасности администрации Богучарского муниципального района,  рассказала о мероприятиях, проведенных на прошедшей неделе и о планах на рабочую неделю. Лариса Владимировна подчеркнула, что мероприятия, приуроченное ко Дню села Луговое и села Плесновка прошло в дружеской атмосфере. На этой неделе  в 7 селах пройдут Дни села согласно утвержденному графику.

          В заключение совещания глава Богучарского муниципального района поручил руководителям муниципальных казенных учреждений держать на строгом котроле сроки исполнения контрактов.