19 августа 2019 года временно исполняющий обязанности главы  Богучарского муниципального района Величенко Юрий Михайлович провел расширенное совещание с заместителями главы администрации Богучарского муниципального района, руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, территориальных и федеральных органов государственной власти, главами поселений района.

         В начале совещания Величенко Ю.М. поздравил с днем рождения Лаптурова В.М., депутата Совета народных депутатов Богучарского муниципального района, вручил ему почетную грамоту Богучарского муниципального района и букет цветов.

            Далее Величенко Ю.М. предоставил слово Чвикалову С.Н.., заместителю главы администрации Богучарского муниципального района. Он подчеркнул, что выпало большое количество осадков, что благоприятно сказывается на подсолнечнике и кукурузе. Аграрии готовятся к уборке нута и проса.

             Затем Юрий Михайлович сообщил, что 17 августа 2019 года состоялось торжественное открытие группы дошкольного образования "Капельки" в МКОУ "Данцевская ООШ" и рассказал о ходе ремонтных работ в районе.

            В продолжение совещания Комаров О.А., начальник отдела по экономике, управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации Богучарского муниципального района, доложил о  сдаче прогноза социально – экономического развития Богучарского муниципального района.

           В заключение совещания Агапова Л.В., начальник отдела по организационно – правовой работе и информационной безопасности администрации Богучарского муниципального района,  рассказала о мероприятиях, проведенных на прошедшей неделе и о планах на рабочую неделю.

          В заключение совещания Величенко Ю.М. поручил Ткачеву И.В., руководителю МКУ «Управление по образованию и молодежной политике» Богучарского муниципального района держать на контроле подготовку образовательных учреждений к торжественным линейкам, посвященным Дню знаний.