05 февраля 2020 года в 13 часов в  здании администрации Суходонецкого сельского поселения состоялась  40-я очередная сессия Совета народных депутатов Суходонецкого сельского поселения, на повестке дня которой был  отчет главы Суходонецкого сельского поселения о  результатах своей деятельности и деятельности администрации Суходонецкого сельского поселения, в том числе в решении вопросов, поставленных Советом народных депутатов Суходонецкого сельского поселения  в  2019 году.

На сессии Совета народных депутатов Суходонецкого сельского поселения присутствовали 11 депутатов,  Дегтярев А.В. - заместитель начальника отдела по строительству и  архитектуре, транспорту, топливно-энергетическому комплексу, ЖКХ администрации Богучарского муниципального района, Евстафьева Н.А. - директор Суходонецкого СДК, Алехина С.Н. - заведующая филиалом Суходонецкой библиотеки.

Глава поселения Гриднева Нина  Дмитриевна  ознакомила присутствующих с отчетом о результатах своей деятельности и деятельности администрации Суходонецкого сельского поселения в  2019 году. Депутаты решили признать работу администрации Суходонецкого сельского поселения Богучарского муниципального района в 2019 году удовлетворительной.

Заведующая филиалом Суходонецкой библиотеки Алехина С.Н. рассказала присутствующим об основных направлениях в работе с молодежью и детьми, а так же поблагодарила главу и коллектив администрации поселения за оказанную методическую помощь в оформлении документации успешно реализованного проекта  «Мы помним! Мы гордимся!» ТОС «Мечта» села Сухой Донец.

Директор Суходонецкого СДК, Евстафьева Н.А., зачитав отчет о проведенных в 2019 году мероприятиях, ознакомила собравшихся с планом работы на первое полугодие 2020 года, в ходе обсуждения которого, депутатами Совета народных депутатов Суходонецкого сельского поселения, было рекомендовано работникам культуры вести подготовку к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, ответственно проводить работу с молодежью на тему патриотического воспитания.

В ходе обсуждения отчетного доклада,  депутатами было рекомендовано администрации поселения продолжить работу по  обеспечению устойчивости и стабильности доходной базы бюджета, его сбалансированности, укреплению и наращиванию налогового потенциала, а так же содействовать развитию малого и среднего предпринимательства, повышению инвестиционной привлекательности Суходонецкого сельского поселения.

В завершении сессии Совета народных депутатов Суходонецкого сельского поселения заместитель начальника отдела по строительству и  архитектуре, транспорту, топливно-энергетическому комплексу, ЖКХ администрации Богучарского муниципального района А.В. Дегтярев ответил на вопросы,  поступившие от депутатов поселения.