6 февраля 2020 года в 14.00 часов в здании администрации Дьяченковского сельского поселения состоялась  38-я сессия Совета народных депутатов Дьяченковского  сельского поселения с повесткой дня «Об отчете главы Дьяченковского  сельского поселения о результатах своей деятельности, результатах деятельности  администрации Дьяченковского сельского поселения, в том числе в решении вопросов, поставленных Советом народных депутатов Дьяченковского сельского поселения  в  2019 году».  

       На сессию были приглашены: ведущий инженер МКУ «Функциональный центр Богучарского муниципального района» Резванов Владимир Михайлович,  депутаты Совета народных депутатов Дьяченковского сельского поселения,  представитель ОМВД России по Богучарскому району, участковый уполномоченный полиции, Сафонов Константин Геннадьевич, работники культуры, медработники, представители образования, и территориального общественного самоуправления. Всего на сессии присутствовало 23 человека. В своем отчете  глава Дьяченковского сельского поселения Сыкалов В.И. рассказал о том, что сделано в ушедшем году, наметил планы на будущее и ответил на многочисленные вопросы присутствующих, касающиеся жизни Дьяченковского сельского поселения: улучшения водоснабжения жителей сел поселения, ремонта автомобильных дорог по улицам сел, повышения уровня благоустройства  поселения. 

        В работе сессии также приняли участие заведующая библиотекой в селе Дьяченково,  социальный работник КУВО «УСЗН по Богучарскому району», Ковалева Е.Н., заместитель директора МКОУ «Дьяченковская СОШ» по учебной работе. Все выступающие признали работу администрации Дьяченковского сельского поселения в 2020 году удовлетворительной.

       В завершении работы сессии, участковый уполномоченный полиции Сафонов К.Г. подвел итоги своей работы в 2019 году, рассказал о деятельности полиции по профилактике преступлений и административных правонарушений. Ведущий инженер МКУ «Функциональный центр Богучарского муниципального района», Резванов В.М.,   подвел  итог  прошедшей сессии и ответил на вопросы присутствующих депутатов и приглашенных,  касающихся развития Богучарского муниципального района в целом. Так же он отметил,  что много сил и средств расходуется и на благоустройство поселения. На личных приемах у главы поселения жители высказывают свои предложения по улучшению благоустройства сел. Все предложения, пожелания жителей поселения будут приняты во внимание, и по ним будут приняты соответствующие меры.