06 января 2020 года в Богучарском РКДЦ состоялось совместное мероприятие сотрудников музея и молодёжного центра «Рождественские огоньки», которое посетили более 70 детей и взрослых.

У нарядной новогодней ёлки были проведены сразу три мастер-класса: «Новогодняя открытка-мышка», «Подарок» и «Объёмная снежинка». Мастерицы молодёжного центра, музея и Дома народного творчества и ремёсел научили ребят не просто обращаться с ножницами, бумагой и клеем, но и творить с помощью этих незамысловатых предметов настоящие чудеса.

С радостью и праздничным задором ребятня приняла участие в игровой программе, главными героями которой стали символ нового года – Мышка и Снегурочка. Подвижные игры, эстафеты, конкурсы на внимательность, театрализованная инсценировка известной сказки на новый лад пришлись ребятам по вкусу. Большой дискотечный зал заполнился звонким смехом и весёлой музыкой. Даже взрослые не остались в стороне, помогая своим малышам двигаться к победе. Но в результате, как и положено, победила дружба, все ребята получили сладкие призы и довольные отправились по домам.