15 мая 2020 года состоялось очередное заседание оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Богучарского муниципального района. Председательствовал Валерий Васильевич Кузнецов - глава Богучарского муниципального района.

На повестку дня были вынесены вопросы о дополнительных мероприятиях по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территорииБогучарского муниципального района.

Заслушав и обсудив доклады, а также с учетом поручений, данных губернатором Воронежской области А.В. Гусевым,оперативным штабом Богучарского муниципального района было решено проработать вопрос о возобновлении работы магазинов непродовольственных товаров, осуществляющих свою деятельность на территории городского поселения - город Богучар. Также было решено усилить работу мобильных оперативных групп, созданных на территориях поселений, для выявления на подведомственной территории лиц, прибывших из г. Москвы, Московской области, г. Санкт-Петербурга и других регионов.  

В завершении заседания Валерий Васильевич обратил особое внимание на деятельность волонтерского движения на территории района и поручил руководителю оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Богучарского муниципального района Величенко Юрию Михайловичу доложить на аппаратной планерке администрации Богучарского муниципального района 18 мая 2020 года по данному вопросу.