6 мая 2020 года состоялось очередное заседание оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Богучарского муниципального района. Председательствовал Валерий Васильевич Кузнецов - глава Богучарского муниципального района.

На повестку дня были вынесены вопросы о дополнительных мероприятиях по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территорииБогучарского муниципального района, в том числе в преддверии праздника Дня Победы.

Заслушав и обсудив доклады, оперативным штабом Богучарского муниципального района были приняты следующие организационные решения:

1. Исключить проведение на территории Богучарского муниципального района любые массовые и праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы;

2. Главам городского и сельских поселений Богучарского муниципального района усилить работу по выявлению на подведомственной территории лиц, прибывших из г. Москвы, Московской области, г. Санкт-Петербурга.         

Также в ходе заседания штаба было решено 9 мая провести  возложение венков к памятным местам и мемориалам с соблюдением всех необходимых мер безопасности, масочного режима и социального дистанцирования; праздничный салют не проводить.