18 января 2017 года председатель Избирательной комиссии Воронежской области Канищев Сергей Владимирович с рабочим визитом посетил Территориальную избирательную комиссию Богучарского района. Встретился с сотрудниками аппарата ТИК и заместителем главы администрации Богучарского муниципального района – руководителем аппарата администрации Богучарского района Самодуровой Натальей Анатольевной.

             В ходе встречи обсудили вопросы предстоящих выборов депутатов Совета народных депутатов Богучарского муниципального района в сентябре 2017 года, косметического ремонта и размещение избирательных участков, подбор резерва для участковых избирательных комиссий, учеба кадров участковых комиссий, модернизация помещения для работы системы ГАС «Выборы». Рассматривался вариант для выделения отдельного помещения для размещения работы заведующей канцелярией - главного бухгалтера и размещения архива Территориальной избирательной комиссии.

       

     В завершение своего визита Канищев С.В. выразил уверенность, что все предстоящие избирательные кампании на территории Богучарского муниципального района будут проходить в соответствии с законодательством, на хорошем организационном уровне без жалоб и заявлений политических партий, избирательных объединений и избирателей.