15   декабря 2016 года в 14.30 часов в Радченском сельском Доме культуры проведен День администрации Богучарского муниципального района.

          Перед собранием с 14-00 до 14-30 часов все руководители структурных подразделений администрации муниципального района и районных служб провели прием граждан по личным вопросам. В ходе приема граждане получили разъяснения по интересующим вопросам.

          Всего на собрании присутствовало 72 жителя Радченского сельского поселения.

Заместитель главы администрации Богучарского муниципального района Чвикалов С.Н. отчитался перед жителями поселения о работе администрации Богучарского муниципального района по экономическому и социальному развитию района в 2016 и поделился планами на предстоящий 2017 год: развитие сельского хозяйства, промышленности, строительство новых социальных объектов.

        В течение всей деятельности администрация района работала над тем, чтобы улучшить благосостояние населения. Образование, здравоохранение и культура – это основная часть вопросов.

Кроме этого были заслушаны выступления руководителей структурных подразделений администрации Богучарского муниципального района и районных служб с докладами о работе курируемых ими служб.

В ходе проведения собрания жителями поселения был задан ряд вопросов:

- о качестве здравоохранения;

- о строительстве школы в селе Радченское;

- о водоснабжении в населенных пунктах;

- о транспортной связи с г. Богучар;

- о благоустройстве улиц села Радченское.

Самые актуальные вопросы, которые волновали всех жителей села Радченское и Радченского поселения в целом были вопросы о качестве здравоохранения и строительстве Радченской СОШ. По вопросу здравоохранения заместитель главного врача бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Богучарская РБ» Кобелев М.А. доступно объяснил ситуацию в здравоохранении, которая возникла в связи с преобразованием здравоохранения. В ходе дискуссии Кобелев М.А. заверил граждан, что все возникшие вопросы будут им рассмотрены, а предложения взяты на заметку, а по вопросу строительства школы аместитель главы администрации Богучарского муниципального района Чвикалов С.Н. рассказал о работе, проводимой для решения вопроса о завершении строительства школы в с. Радченское. 

Глава   Радченского сельского поселения Сармин А.Н. отчитался перед жителями о проделанной работе по освещению улиц, по ремонту дорог, по оформлению объектов в собственность, по благоустройству сел поселения.

На многие заданные вопросы жители села получили разъяснения в ходе приема, а некоторые, наиболее сложные вопросы, взяты на контроль.