МКУ «Управление по образованию и молодежной политике» Богучарского района в преддверии Нового Года организовало и провело два муниципальных конкурса «Новогодняя игрушка» и «Новогодняя игрушка в подарок». Итоги конкурсов были подведены 22 и 26 декабря 2016 года соответственно.

         В конкурсе «Новогодняя игрушка» приняли участие 50 семей воспитанников 13 детских дошкольных учреждений (8 детских садов и 5 групп дошкольного образования общеобразовательных школ) района.

В конкурсе «Новогодняя игрушка в подарок» приняли участие 40 воспитателей 11 детских дошкольных учреждений (детских 8 садов и 3 групп дошкольного образования общеобразовательных школ).

Самодельными игрушками была украшена елка в отделе по учебно-методической работе МКУ «Управления по образованию и молодежной политике». Посетители любовались и восхищались фантазией и творчеством участников конкурса.

Компетентное Жюри, учитывая критерии оценки игрушки: (соответствие игрушки или украшения праздничной новогодней тематике и размерам, позволяющим использовать их в украшении новогодней елки; разнообразие и оригинальность идеи,  используемых материалов; эстетичность исполнения; безопасность) определило победителей конкурсов.

         Лучшими в конкурсе «Новогодняя игрушка» признаны 17 семей воспитанников детских дошкольных учреждений. Они награждены грамотами МКУ «Управление по образованию и молодежной политике» и призами.

В конкурсе «Новогодняя игрушка в подарок» Жюри выделило работы 14 воспитателей детских дошкольных учреждений.  

Огромное спасибо всем участникам конкурса. Вы талантливые люди. Ваши труды порадовали взоры многих жителей нашего района.

Все игрушки участников конкурса вручены воспитанникам КУ ВО «Богучарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в качестве подарка.