Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:

04 июля 2016 года в администрации Богучарского муниципального района Воронежской области глава администрации Богучарского муниципального района Кузнецов В.В. провел очередное расширенное оперативное совещание с заместителями главы администрации, руководителями структурных подразделений администрации  муниципального района, территориальных и федеральных органов государственной власти, главами поселений.

            Глава администрации муниципального района Кузнецов В.В. расширенное оперативное совещание начал с вручения сертификата на 40000 рублей Суходонецкому сельскому поселению Богучарского муниципального района за победу в конкурсе на лучшую входную группу среди сельских поселений Богучарского муниципального района.

             Далее слово для выступления было предоставлено Величенко Ю.М. - первому заместителю главы администрации Богучарского муниципального района Величенко Ю.М.

            Он начал свое выступление с информации об участии в летних спортивных сельских играх команды из нашего района, которые проходили в г. Павловске Воронежской области. Наша команда в своей подгруппе заняла 3 место.  Особенно отличились участники в гиревом виде спорта.

           Кузнецов В.В. подчеркнул, что надо поощрить участников летних спортивных сельских игр за хорошие результаты.

          Также Юрий Михайлович сообщил, что продолжается строительство дороги с.Журавка Богучарского района – хутор Лукьянчиков Верхнемамонского района, подрядная организация кладет второй слой асфальта, ведутся работы по ремонту моста с. Твердохлебовка, ведется демонтаж фундамента ФАПа в с. Купянка. В общеобразовательных учреждениях района идет подготовка к новому учебному году, завозится уголь.

         О ситуации в аграрном секторе района доложил заместитель главы администрации Богучарского муниципального района Чвикалов С.Н. Он, подчеркнул, что сегодня на первый план выходит необходимость ухода за посевами и их защита. Сельскохозяйственные предприятия и крестьянско – фермерские хозяйства района ведут работу по заготовке сена и готовят  зерноуборочную технику к жатве. Начинают обкашивать поля, планируют через несколько дней приступить к уборке ранних зерновых культур. 

Сергей Николаевич проинформировал присутствующих о начале Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Она стартовала 01 июля 2016 года и активно проводится в районе.

          Глава администрации муниципального района Кузнецов В.В. поручил Чвикалову С.Н. вести активную работу по подготовки к уборке ранних зерновых культур.

          Продолжилось оперативное совещание выступлением заместителя главы администрации муниципального района Кожанова А.Ю., который  доложил, что ведется работа по кредитованию инвестиционного проекта    ООО «Томат». Урывская Н.В. получила кредит на приобретение оборудования для овощехранилища.

          Также Алексей Юрьевич сообщил, что с 18 по 20 июля 2016 года в районе будет проходить крестный ход и просил всех присутствующих принять активное участие.

          Кузнецов В.В. поручил Кожанову А.Ю. держать на контроле решение вопроса по кредитованию инвестиционного проекта ООО «Томат».

          В завершение расширенного оперативного совещания слово для выступления было предоставлено начальнику отдела по организационной работе и делопроизводству администрации муниципального района Агаповой Л.В., которая проинформировала, что подведены итоги муниципального этапа конкурса «Самое красивое село Воронежской области» и победителем стало село Данцевка Богучарского муниципального района. Заявка и документы на победителя направлены на участие в областном конкурсе «Самое красивое село Воронежской области».

Также Агапова Л.В. сообщила, что 08 июля 2016 года планируется в районе проведение мероприятия, посвященного Дню семьи, любви и верности.