07 июля 2016 года жители  поселка  Дубрава  отметили  День села. На праздничных мероприятиях присутствовали: куратор Медовского сельского поселения от администрации Богучарского муниципального района - начальник отдела по строительству и архитектуре, транспорту, топливно-энергетическому комплексу, ЖКХ Журавлев Ю.А.;  главы сельских поселений; работники культуры близлежащих сел, жители и гости поселения.

 В 11-00 службу у Поклонного креста при въезде в поселок праздничную службу в честь рождества Иоанна Предтечи - крестителя Иисуса Христа провел отец Никита, настоятель храма Богоявления господня села Сухой Донец. В 12-00 часов на территории местного ипподрома представителями конноспортивной школы «Олимпик» г.Павловск были организованы показательные выступления. В продолжение праздничных мероприятий были организованы конные скачки. Всего в этот день прошло 12 заездов. Участники скачек из Богучарского, Калачевского, Павловского, Кантемировского и Россошанского районов соревновались, как в верховой езде, так и на колясках. После  скачек было организовано бесплатное катание  детей  верхом  и  на  карете. Гости праздника, а особенно дети,  получили массу положительных эмоций от общения с этими благородными животными.  

В 18-00 жители и гости поселка собрались  возле дома культуры  для дальнейшего празднования. В праздничной программе чествовали  юбиляров, жителей поселка, семейных пар, проживших в браке 20, 30, 40 и более лет, поздравляли  молодых мам, а также будущих первоклассников. В ходе праздничных мероприятий подвели итоги конкурса «Лучшее подворье» и наградили победителей.

Праздничным концертом жителей поселка Дубрава  поздравили  коллективы художественной самодеятельности сельских клубов сел Сухой Донец, Монастырщина, Терешково, Луговое, Медово, Красногоровка, поселка Южный и творческий коллектив «Дубравушка» поселка Дубрава.

Не остались без внимания и дети для них были организованы аттракционы. Завершились праздничные мероприятия фейерверком и дискотекой.