17 ноября 2016 года в здании СОК «Юность» состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

        На праздник приехали учащиеся из 17 школ Богучарского муниципального района. В зале присутствовали почетные гости: руководитель МКУ «Отдел ФК и спорта» Гоцкин Юрий Валентинович, руководитель МКУ «Управление по образованию и молодёжной политике» Ткачёв Игорь Викторович, директор МКУ ДО «Богучарская ДЮСШ» Цыплухин Андрей Сергеевич, председатель территориальной избирательной комиссии Богучарского муниципального района, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Заикин Сергей Иванович, директор центра тестирования Алдошина Светлана Геннадьевна.

      Ребятам коротко рассказали об истории возникновения и возрождения комплекса «ГТО». Затем началась церемония награждения.

      В нашем районе создан центр тестирования на базе физкультурно – оздоровительного комплекса «Звезда» в военном городке. На сегодняшний день на сайте gto.ru зарегистрировано 462 школьника нашего района. Полностью испытания комплекса на данный момент прошли    450 человек, но знаки отличия удалось получить далеко не всем. И все же нам есть, чем гордиться: Богучарские школьники завоевали 17 золотых знаков , 24 – серебряных, 23 – бронзовых.

          Гостей и «виновников» торжества порадовали своим выступлением учащиеся ДШИ под руководством педагогов И. Пыхтиной, Г. Малеваной и Л. Скомороховой.

        В конце праздника всех, кто получил знаки отличия и первыми сдали нормы «ГТО» запечатлели на общем фото. Мы возлагаем надежды на то, что это был первый уверенный шаг в направлении укрепления доброй традиции.