19 октября   2016 года в МКУ «Управление по образованию и молодежной политике» прошло совещание   директоров образовательных организаций района.

По первому вопросу выступил Кортунов А.И., главный специалист,   который сообщил, что в рамках внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» во всех общеобразовательных учреждениях района должны пройти мероприятия по сдаче норм ГТО, кроме норм ГТО по 2, 3 и 5 ступенях (плавание, стрельба, кросс на выносливость), которые будут проводиться 25 октября 2016 года на районном уровне. Администрации школ необходимо осуществить контроль за сдачей спортивных испытаний в общеобразовательных организациях и зарегистрировать всех сдающих на официальном сайте Комплекса ГТО. 

Харченко М.А., начальник отдела опеки и попечительства довела до сведения, что на 01.10.2016 г. в Богучарском муниципальном районе состоит на учете детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, – 100 человек, в том числе находятся на воспитании: в семьях граждан (опекунов, попечителей, усыновителей, приемных родителей) – 96 человек, в государственных учреждениях – 4 человека. В районе создано 9 приемных семей, в которых воспитывается 15 приемных детей. Кроме того,   за 9 месяцев 2016 г. выявлено 13 детей, лишившихся попечения родителей, все они переданы на воспитание в семьи.

По третьему   вопросу выступила Овчарова О.В. - специалист, которая подвела итоги работы образовательных организаций по внедрению федеральных государственных стандартов в дошкольные образовательные организации.

Также на совещании затрагивались вопросы заработной платы педагогических работников.