15 августа 2016 года в администрации Богучарского муниципального района Воронежской области глава администрации Богучарского муниципального района Кузнецов В.В. провел очередное расширенное  оперативное совещание с заместителями главы администрации, руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, территориальных и федеральных органов государственной власти, главами поселений.

В начале расширенного оперативного совещания глава администрации района Кузнецов В.В. поблагодарил Гоцкина Ю.В. , руководителя МКУ «Управление по физической культуре и спорту Богучарского муниципального района»,  Топоркову О.В., руководителя МКУ «Управление культуры Богучарского муниципального района»,  за проведение на высшем уровне межрегионального детского футбольного турнира на кубок группы компаний «Агро – Спутник», который проходил в г. Богучаре 13 и 14 августа 2016 года на стадионе «Юность». Валерий Васильевич подчеркнул, что даже дождь не испортил праздник. Зрительские трибуны все были заняты болельщиками.

 В продолжение совещания о ситуации в аграрном секторе района доложил заместитель главы администрации Богучарского муниципального района Чвикалов С.Н. Он, сообщил, что на сегодня завершена уборка озимой пшеницы, ячменя и овса. Сельхозпредприятия и крестьянско-фермерские хозяйства готовятся сеять озимые зерновые культуры, завозят удобрения.

           Также доложил, что планируется проведение районного семинара с руководителями сельхозпредприятий и КФХ на базе СХА «Первомайский» по вопросам проведения посевной кампании в сентябре 2016 года.

            Глава администрации муниципального района Кузнецов В.В. поручил Чвикалову С.Н. держать на контроле вопрос завершения Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

            Продолжилось оперативное совещание выступлением заместителя главы администрации муниципального района Кожанова А.Ю., который сообщил, что подготовлен и сдан прогноз социально-экономического развития Богучарского муниципального района на 2017 –  2019 годы в департамент экономического развития Воронежской области.

            Также Алексей Юрьевич сообщил, что  12 августа  2016 года, в день памяти мученика Иоанна Воина в г.Богучаре, в честь этого святого прошел престольный праздник. После Божественной литургии, молебна и панихиды по традиции состоялась общая праздничная трапеза и у храма концерт народной песни. 

            Кузнецов В.В. поручил Кожанову А.Ю. держать на контроле решение вопроса по уплате налогов физическими и юридическими лицами.

            В продолжение расширенного оперативного совещания слово для выступления было предоставлено заместителю главы администрации Богучарского муниципального района – руководителю аппарата администрации района Самодуровой Н.А., которая проинформировала участников планерки о том, что ведется подготовка документов к проведению 26 сессии Совета народных депутатов Богучарского муниципального района. Ее проведение планируется на 23 августа 2016 года.

            Она также сообщила, что ведется подготовка избирательных участков к проведению выборов депутатов  Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации  седьмого созыва. Уточняются списки избирателей по 47 избирательному участку. С 10.08.2016 года по 20.08.2016 года идет приемка избирательных участков к предстоящим выборам 18 сентября 2016 года. 

В завершение расширенного оперативного совещания глава администрации Богучарского муниципального района Кузнецов В.В. поручил руководителю МКУ «Управление по образованию и молодежной политике» Ткачеву И.В. держать на контроле вопрос готовности общеобразовательных учреждений Богучарского муниципального района к новому 2016 - 2017 учебному году и решить вопрос по организации безопасного перевоза детей школьным транспортом из х. Дядин в МКОУ «Радченская СОШ».