22 апреля 2017 года  на территории Богучарского муниципального  района в рамках Спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса «Готов к труду и обороне» прошла сдача нормативов среди взрослого населения. Возраст участников – от 18 до 70 лет и старше.

      Прием нормативов (тестов) проходил в центре тестирования Комплекса ГТО на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Звезда» по адресу: город Богучар, военный городок, д.56.

    Это уже третья сдача нормативов (тестов) в этом году, до этого взрослое население принимало участие в лыжных гонках и в плавании на 50 м, где показали неплохие результаты.

       Испытания были следующими: бег 2000 м, подтягивание из виса на высокой и никой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине.

       Состав судейской бригады: Хаустова С.В., Бурляева Т. В. и Шевцова Е.В.

Перед тем как принять участие в сдаче норм, необходимо пройти регистрацию на сайте ВФСК ГТО, получить идентификационный номер, подать в центр тестирования заявку участника, получить медицинский допуск у врача и в назначенный день прийти в центр тестирования для сдачи нормативов.

      Тем, кто сегодня желает испытать себя на соответствие нормам ГТО, необходимо начинать, прежде всего, с подготовки. Регулярные и систематические занятия спортом позволят вам не только успешно выполнить установленные нормативы и получить знаки отличия, но и укрепят ваши тело, дух, повысят жизненную активность и работоспособность.