Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:

14 августа 2017 года в администрации Богучарского муниципального района Воронежской области глава администрации Богучарского муниципального района Кузнецов В.В. провел расширенное оперативное совещание с заместителями главы администрации и руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, территориальных и федеральных органов государственной власти, главами поселений.

В начале расширенного совещания глава администрации Богучарского муниципального района Кузнецов В.В. предоставил слово для доклада  первому заместителю главы администрации Богучарского муниципального района, курирующему вопросы строительства, транспорта, связи, ЖКХ, топливно-энергетического комплекса, социальные вопросы Величенко Ю.М..

Он отметил, что подготовка к проведению районного брендового культурно-гастрономического фестиваля  «Богучарский подсолнух» идет полным ходом. Информирование населения идет не только через средства массовой информации, но и путем распространения листовок по организациям, предприятиям и поселениям района. Организован  фотоконкурс и праздник красок, итоги которых будут подведены на фестивале. Кроме того, Ольга Васильевна отметила, что ООО  «Агро-Спутник» организована лотерея с тремя основными призами и 100 малыми призами. Билеты лотерее должны быть распространены среди жителей и гостей района бесплатно.

        Завершил свое выступление Юрий Михайлович информацией о ходе  строительства Радченской школы, отметил, что открытие планируется на 1 сентября.

         Далее заместитель главы администрации Богучарского муниципального района Чвикалов С.Н. проинформировал о ходе подготовки к посеву озимых культур.

Сергей Николаевич подчеркнул, что уборка ранних зерновых культур окончена и просматривается хороший урожай и в этом году.

Алексей Юрьевич Кожанов, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, курирующий вопросы экономики и финансов, сообщил присутствующим о работе по отработке недоимки  по налогам и сборам. Отметил, что задолженность по транспортному налогу постепенно уменьшается.

Кожанов А.Ю. отметил, что защитили успешно  прогноз социально-экономического развития Богучарского муниципального района на 2018 – 2020 годы.

Самодурова Н.А., заместитель главы администрации муниципального района – руководитель аппарата администрации района, отчиталась о ходе подготовки и проведения выборов депутатов Совета народных депутатов Богучарского муниципального района седьмого созыва. Наталья Анатольевна сообщила, что на сегодняшний момент зарегистрировано 5 политических партий: Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Коммунистическая партия Российской Федерации, Либерально-демократическая партия России, Всероссийская политическая партия «Родина» и политическая партия «Справедливая Россия». Проводится работа по информированию населения о ходе подготовки к проведению предстоящих выборов депутатов Совета народных депутатов Богучарского муниципального района, регулярно выходят публикации в районной газете «Сельская новь», информация размещается на информационных стендах в администрации района и поселений. Ведется работа по подготовке избирательных участков к проведению предстоящих выборов.

В завершении своего выступления Наталья Анатольевна проинформировала присутствующих о состоянии кабинетов участковых уполномоченных полиции в поселениях района и напомнила главам поселений о том, что объявлен конкурс на лучший кабинет участкового уполномоченного полиции.

Основным требованием к объекту конкурса является наличие отдельного рабочего кабинета участкового уполномоченного полиции его эстетическое оформление и наличие телефона.

По результатам конкурса поселения, признанные победителями, получают денежное поощрение:

за 1 место – 50000 рублей,

за 2 место – 30000 рублей,

за 3 место – 20000 рублей.