04 декабря 2017 года в администрации Богучарского муниципального района Воронежской области глава Богучарского муниципального района Кузнецов В.В. провел расширенное оперативное совещание с заместителями главы администрации и руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, территориальных и федеральных органов государственной власти, главами поселений.

          В начале расширенного оперативного совещания глава Богучарского муниципального района Кузнецов В.В. поздравил с днем рождения главного врача БУЗ ВО «Богучарская районная больница» Грекова Алексея Михайловича и пожелал ему здоровья, и плодотворной работы на благо богучарщины.

        Далее о проделанной работе за неделю рассказал Величенко Ю.М. – первый заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, курирующий вопросы строительства, транспорта, связи, ЖКХ, топливно-энергетического комплекса, социальные вопросы. Он подчеркнул, что строительство ФАПов в с. Луговое и с. Данцевка продолжается.

Кроме того, Юрий Михайлович доложил о перспективах на 2018 год.

В продолжение совещания выступил руководитель МКУ «Управление сельского хозяйства» Богучарского муниципального района Валынов С. В.,  который доложил о состоянии озимых культур, о завершении  уборки кукурузы и подсолнечника.

Кузнецов В.В. поручил Валынову С.В. изучить опыт других регионов по развитию оленеводства в нашем районе.

Алексей Юрьевич Кожанов, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, курирующий вопросы экономики и финансов, сообщил присутствующим о работе по отработке недоимки  по налогам и сборам. Он подчеркнул, что главная задача сегодня - формирование бюджета района на 2018 год.

          В продолжение расширенного оперативного совещания начальник отдела по организационной работе и делопроизводству администрации муниципального района Агапова Л.В. доложила участникам планерки о проведенном Дне администрации на территории Залиманского сельского поселения и предстоящем 07 декабря 2017 года проведении Дня администрации на территории Липчанского сельского поселения.

        Кроме того, она сообщила о работе по разъяснению регистрации в единой системе идентификации и аутентификации сотрудникам организаций и предприятий района.

        В заключение совещания глава Богучарского муниципального района Кузнецов В.В. поручил руководителю МКУ «Управление по образованию и молодежной политике» Богучарского муниципального района Ткачеву И.В. подготовить отчет по организации питания в общеобразовательных учреждениях района.