14 декабря 2017 года в районном  Доме культуры «Юбилейный» прошло праздничное мероприятие, посвященное 100-летию органам ЗАГСа Российской Федерации.

С видеобращением к работникам территориального отдела ЗАГС Богучарского района и гостям обратилась руководитель управления ЗАГС Воронежской области - Марина Алексеевна Севергина. С приветственным словом в адрес работников ЗАГС и гостей выступила заместитель главы администрации Богучарского муниципального района Самодурова Наталья Анатольевна. В её словах звучала благодарность за каждодневный кропотливый труд, любовь к избранной работе, за умение превращать официальную процедуру в праздник, который остается в памяти на долгие годы. После поздравления были вручены поздравительные адреса В.В.Мамченко и Е.Ю.Величенко.

Поздравить с праздником пришли гости: Костенко Иван Михайлович – секретарь Богучарского местного отделения партии «Единая Россия»,  отец Евгений, главы поселений, специалисты, руководители учреждений и организаций города.

В честь праздника были приглашены семьи, которые в этом году отмечают юбилейные даты совместной жизни. Наталья Анатольевна Самодурова вручила юбилярам специальные поздравительные адреса.

С концертной программой выступили: народный вокальный ансамбль «Русский стиль», трио «Грация», солисты районного дома культуры.

Мероприятие было насыщенным, ярким и разнообразным. У присутствующих осталось праздничное настроение и положительные эмоции.