21 декабря 2017 года в 14.00 часов состоялось очередное плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Богучарского муниципального района под председательством заместителя председателя комиссии И.В. Ткачева.

        Заседание комиссии проходило в соответствии с повесткой дня:

1. Рассмотрение протоколов об административных правонарушениях в отношении родителей, не занимающихся воспитанием, обучением и содержанием несовершеннолетних детей (штраф 100-500 руб. или предупреждение): 5 протоколов;

2. Рассмотрение ходатайства школы о постоянных нарушениях школьной дисциплины несовершеннолетним;

3.   Вопрос:

3.1.1. «Утверждение межве­домственного комплексного плана мероприятий по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, суицидов, правонарушений несовершеннолетних и защите их прав на 2018 год»;

3.1.2.  «Утверждение плана работы ко­миссии по делам несовершен­нолетних и защите их прав ад­министрации  Богучарского му­ниципального района  на 1 квартал 2018 года».

       По первому вопросу, в отношении данных лиц приняты меры воздействия в виде штрафов, предупреждений и профилактических бесед. Две семьи признаны находящимися в социально опасном положении (т.е. поставлены на учет).

      По второму вопросу, рассмотрение вопроса не состоялось в связи с тем, что несовершеннолетний не явился на заседание комиссии.

      По третьему вопросу, рассмотрев межведомственный комплексный план мероприятий по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, суицидов, правонарушений несовершеннолетних и защите их прав, план работы ко­миссии по делам несовершен­нолетних и защите их прав ад­министрации  Богучарского му­ниципального района  на 1 квартал 2018 года, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Богучарского муниципального района постановила утвердить планы работы на 2018 год.