27 декабря 2017 года в 16.00 часов в видеоконференцзале администрации Богучарского муниципального района прошло заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов администрации Богучарского муниципального района. Заседание комиссии открыла и вела Самодурова Наталья Анатольевна, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района – руководитель аппарата администрации района, заместитель председателя комиссии. На заседании комиссии рассматривались вопросы повестки дня:

- о работе комиссии по соблюдению требований к служебному поселению и урегулированию конфликта интересов администрации Богучарского муниципального района за 2017 год;

- об утверждении плана  работы  комиссии по соблюдению требований к служебному поселению и урегулированию конфликта интересов администрации Богучарского муниципального района на 2018 год.

По первому вопросу повестки дня «О работе комиссии по соблюдению требований к служебному поселению и урегулированию конфликта интересов администрации Богучарского муниципального района за 2017 год».

Слушали Самодурову Н.А.., заместителя главы администрации Богучарского муниципального района – руководителя аппарата администрации района, заместителя председателя комиссии, которая в своем докладе подчеркнула основные задача деятельности комиссии и подробно отчиталась о выполнение плана работы комиссии за 2017 год. Отметила, что в соответствии с планом работы комиссии в 2017 году было проведено 5 заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поселению и урегулированию конфликта интересов в администрации Богучарского муниципального района (далее – Комиссия), на которых рассмотрены 9 вопросов и приняты 16 решений.

Наталья Анатольевна, подводя итоги работы комиссии по соблюдению  требований к служебному поселению и урегулированию конфликта интересов администрации Богучарского муниципального района, сообщила, что за 2017 год, комиссией:

1. В рамках межведомственного взаимодействия Комиссии с органами прокуратуры Богучарского района устранен факт нарушения требований законодательства о противодействии коррупции в части предоставления заведомо недостоверных и неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Депутат Совета народных депутатов городского поселения – г. Богучар Богучарского муниципального района, допустивший нарушение, досрочно прекратил полномочия.

2. Факты наличия личной заинтересованности муниципальных служащих, которые привели к конфликту интересов, не установлены.

3. Факты совершения муниципальными служащими действия (бездействия), содержащего признаки административного правонарушения или состава преступления, комиссией не установлены.

По второму вопросу повестки дня «Об утверждении плана  работы  комиссии по соблюдению требований к служебному поселению и урегулированию конфликта интересов администрации Богучарского муниципального района на 2018 год».

Слушали Самодурову Н.А., которая ознакомила присутствующих с проектом плана работы комиссии по соблюдению требований к служебному поселению и урегулированию конфликта интересов администрации Богучарского муниципального района на 2018 год, прокомментировала его основные положения и внесла предложение утвердить План работы комиссии на 2018 год.

Обсудив вопросы повестки дня, комиссией по каждому вопросу были приняты решения.