Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:

19 января 2017 года в 14 - 00 мин. состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Богучарского муниципального района под председательством заместителя председателя комиссии Кищенко И.А.

На данном заседании рассмотрены вопросы:

1.     О состоянии преступности несовершеннолетних на территории Богучарского муниципального района, о профилактической работе с    несовершеннолетними, состоящими на учете по итогам 2016 года.

2.     О привлечении к административной ответственности:

·        пяти родителей по факту неисполнения обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей;

·        3-х несовершеннолетних по факту употребления спиртных напитков;

·        2-х взрослых лиц по факту вовлечения несовершеннолетних в употребление спиртных напитков.

В отношении данных лиц приняты меры воздействия в виде штрафов, предупреждений.

         По первому вопросу информацию представил начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН отдела МВД России по Богучарскому району Артюхов П.А. Он отметил, что по итогам 2016 года на территории Богучарского района отмечается рост преступлений, совершенных несовершеннолетними. В 2016 г. несовершеннолетними совершено на 4 преступления больше, чем в 2015 г. На 01.01.2017 года на учете состоит 26 подростков за совершение тех или иных преступлений, правонарушений; 25 семей, находящихся в социально опасном положении.

         При планировании работы ПДН ОМВД России по Богучарскому району и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на 2017 года запланированы мероприятия, направленные на улучшение обстановки в районе по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

В течение года проводилась определенная профилактическая работа с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в виде бесед, консультаций, их досуговой занятости.

В течение 2016 года на территории района проводились межведомственные рейды, акции, направленные на профилактику преступлений, употребления несовершеннолетними спиртных напитков, психоактивных веществ, на активизацию работы по выявлению и пресечению нарушений, связанных с незаконной реализацией подросткам пива, алкогольной и табачной продукции: «Подросток», «Школа», «Каникулы», «Семья», «За здоровый образ жизни».

В течение 2016 года в районной газете публиковались материалы о состоянии правопорядка среди несовершеннолетних на территории района и проводимой профилактической работе по предупреждению правонарушений и преступлений.