Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:

15 июня 2017 года работниками Городской детской библиотеки проведено мероприятие для детей пришкольного лагеря БСШ №1 в рамках программы летних чтений «Весёлое лето с книгой в руках». Читальный зал библиотеки украсили воздушными шарами, детям предложили ознакомиться с выставкой новых поступлений «Детская книга шагает по планете» с цитатами о пользе чтения и о книгах, оформленных в форме шаров. Всё мероприятие проходило на фоне детских песен.

Фея книжного царства ознакомила детей с книгами, дети услышали стихи Д. Хармса и Э. Успенского о воздушных шарах, а затем пригласила принять участие в весёлых играх и конкурсах. Для этого детей разделили на две команды «Шарики» и «Ролики», а узнали они названия своих команд, лопнув воздушные шарики. Независимое жюри оценивало выполнение конкурсов, награждая деталями бумажных воздушных шаров. Детям пришлось вспомнить героев сказок, которые любили путешествовать, поучаствовать в эстафете «Передай другому», в круговой игре «Шарик по кругу», в конкурсах «Самый, Самый» и «Шарик на носу».

Вторая часть программы «Летят по небу шарики» проходила во дворе библиотеки у дерева загадок, т.к. 2017 год – Год Экологии в РФ, то и загадки были о животных и растениях. Лишь выдержав все испытания, дети смогли принять участие в празднике Мыльных пузырей, ведь мыльные пузыри – это младшие братья воздушных шаров.