26 июня 2017 года глава администрации Богучарского муниципального района Кузнецов В.В. провел аппаратное совещание с заместителями главы администрации и руководителями структурных подразделений администрации муниципального района.

         Глава администрации Богучарского муниципального района Кузнецов В.В. высказал благодарность муниципальному казенному учреждению «Управление культуры» Богучарского муниципального района в лице руководителя учреждения Топорковой О.В. за хорошо организованное и проведенное районное мероприятие «День Молодежи», отметил умело составленные выставки, подготовленные концертные номера и игровые площадки. Подчеркнул важность проведения такого рода мероприятий для культурного и эстетического воспитания подрастающего поколения. Пожелал не сбавлять темп при проведении в дальнейшем культурно-массовых мероприятий в районе, вносить новые предложения по их проведению и привлекать новые творческие коллективы и артистов.

         Валерий Васильевич отметил также работу проведенную руководителем муниципального казенного учреждения «Отдел физической культуры и спорта Богучарского муниципального района» Гоцкиным Ю.В. по наведению порядка на стадионе военного городка, подчеркнув, что теперь гораздо больше людей будут посещать стадион, играть в футбол, да и просто гулять с детьми. Жители военного городка выразили благодарность за проведенную работу.

         Далее по ходу совещания были заслушаны отчеты заместителей о работе за прошедшую неделю и планах дальнейшей работы.

         Первый заместитель главы администрации муниципального района Величенко Ю.М. сообщил, что на следующей неделе завершаются выпускные вечера в образовательных учреждениях Богучарского муниципального района и затем можно начинать подготовку школ к новому учебному году и проводить ремонты. С 18 июля 2017 года начнутся мероприятия по проверке готовности школ, завозу угля на новый отопительный сезон. Отчитался Юрий Михайлович о ходе проведения работы по проведению ремонта дорог на территории Богучарского муниципального района, подчеркнув, что от качества проведенной работы по отработке недоимки по транспортному налогу будет зависеть объем финансирования выделенного из областного бюджета Богучарскому району для проведения ремонта дорог. Рассказал о ходе проведения капитальных ремонтов фельдшерско-акушерских пунктов в хуторе Перещепное и селе Данцевка, врачебной амбулатории в селе Луговое, а также завершении строительства Радченской школы и приобретении для неё оборудования.

Заместитель главы администрации муниципального района Чвикалов С.Н. доложил о ходе обработке посевов от вредителей с помощью самолетов и опрыскивателей, рассказал о работе сельхозтоваропроизводителей района по уходу за парами, а также проведению сенозаготовок. Отметил, что в связи с погодными условиями и большим количеством осадков этим летом, заготовка сена ведется не на должном уровне и пока заготовлено только 20% от нормы. Однако темп сенозаготовок с каждым днем увеличивается, трава хорошая и сена должны заготовить в этом году до 150%. Сергей Николаевич доложил о работе муниципального казенного учреждения «Управление сельского хозяйства Богучарского муниципального района» по получению грантов для создания семейных ферм.

Кожанов А.Ю., заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, курирующий вопросы экономики и финансов, доложил, что сейчас ведется работа по подготовке и сдачи прогноза социально-экономического развития района, полугодовой отчетности, а также прогноза закупок. Сообщил о планах работы комиссии по мобилизации дополнительных доходов в консолидированный бюджет Богучарского муниципального района и отработке недоимки по транспортному налогу. Глава администрации Богучарского муниципального района поручил Кожанову А.Ю. ужесточить контроль за отработкой недоимки по налогам и сборам, а также искать рычаги воздействия на должников, имеющих задолженности по уплате налогов. Уделить больше внимания отработке недоимки по транспортному налогу.   

         Заместитель главы администрации муниципального района – руководитель аппарата администрации района Самодурова Н.А. проинформировала присутствующих, что с 20 июня 2017 года стартовала предвыборная компания по проведению выборов депутатов Совета народных депутатов Богучарского муниципального района седьмого созыва. Местные отделения политических партий проводят конференции по определению кандидатов в Совет народных депутатов Богучарского муниципального района. Доложила о проведенном на прошедшей неделе совещании с главами и специалистами поселений по вопросам формирования списков избирателей и подготовки избирательных участков к предстоящим выборам, а также о проведенной работе по определению мест для публикации и размещению агитационных материалов. Кроме того, Наталья Анатольевна сообщила участникам аппаратного совещания о ходе проведения подписной компании на 2 полугодие 2017 года.