01 июня 2017 года в 17.00 в Богучарском районном культурно-досуговом центре детей и молодёжи состоялась конкурсно-развлекательная программа ко Дню защиты детей. Около трёхсот девчонок и мальчишек попали на настоящий праздник детства! Каждый смог найти себе интересное занятие: принять участие в конкурсе рисунков на асфальте, попробовать свои силы в экологической викторине, научиться делать прекрасных бабочек из старых журналов, познакомиться с пушистыми зверушками, потанцевать и поиграть.

Территория Молодёжного центра в этот вечер превратилась в настоящий детский городок: батуты, сладкая вата, попкорн, кинобудка в формате 7D, аттракционы. Всё это сделало праздник ещё более насыщенным и интересным!

Специально для юных модниц военного городка на празднике открылась настоящая студия красоты, в котором мастера Центра красоты «GIZA» и салона «Позитиff» делали девочками прически и блеск-татуировки. С большим удовольствием ребятня перевоплощалась в бабочек, котят, тигрят и героев мультфильмов с помощью аквагрима.

Самые смелые и отчаянные гости праздника записались в ряды пиратов и ринулись на поиски сокровищ старого капитана Флинта. Множество испытаний пришлось пройти им на своём пути: изменить имидж с помощью красок для лица, дать настоящую пиратскую клятву, разгадать загадки и ответить на каверзные вопросы, проявить ловкость и посоревноваться в скорости, наловить рыбы и очистить водоём от мусора, расшифровать послание, написанное азбукой Морзе и найти заветный сундук с шоколадными монетами. Это было настоящее приключение!

Игровая программа подошла к концу, но праздник продолжался! Для детей был организован бесплатный показ мультфильма, после которого всех ждал вкусный сюрприз – мороженое! Праздник удался на славу!