13 марта 2017 года в администрации Богучарского муниципального района состоялся семинар – совещание с главами поселений района и муниципальными служащими администраций поселений Богучарского муниципального района. На повестке дня рассматривались 3 вопроса:

        1. О предоставлении годовой и месячной отчетности;

        2. О порядке заполнения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителями МКУ в 2017 году за 2016 год;

        3. Об организации работы по профилактике и предупреждению коррупционных и иных правонарушений в поселениях района.

        По первому вопросу выступила Дехтярева Ирина Александровна – главный специалист финансового отдела администрации Богучарского муниципального района. Она попросила глав и бухгалтеров поселений обратить внимание на составление финансовой отчетности, много допускается ошибок.

        Самодурова Н.А. поручила финансовому отделу провести семинар с бухгалтерами поселений.

        По второму вопросу выступила Агапова Лариса Владимировна – начальник отдела по организационной работе и делопроизводству администрации Богучрского муниципального района. Она познакомила присутствующих с Методическими рекомендациями Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросам предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2017 году (за отчетный 2016 год).

        Агапова Л.В. подчеркнула, что в 2017 году последний день срока предоставления сведений приходится на нерабочий день, то сведения необходимо сдать в последний рабочий день, то есть 28 апреля.

        По третьему вопросу доложила Самодурова Наталья Анатольевна – заместитель главы администрации Богучарского муниципального района – руководитель аппарата администрации района, которая подробно ознакомила присутствующих с изменениями действующего законодательства о муниципальной службе в Российской Федерации, подчеркнула, что муниципальные служащие (лица, претендующие на замещение должности муниципальной службы) обязаны предоставлять сведения об адресах сайтов и (или) страницах сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых ими размещалась информация, а также данные, позволяющие их идентифицировать.

      Также она рассказала об организации работы по профилактике и предупреждению коррупционных и иных правонарушений в поселениях района.

       В заключение семинара – совещания Самодурова Н.А. ответила на все интересующиеся вопросы присутствующих.