29, 30 и 31 марта 2017 года на базе МКОУ «Богучарская СОШ № 1» и МКОУ «Богучарская СОШ № 2» состоялись районные методические объединения учителей русского языка, информатики, физики и математики.

Руководитель районного методического объединения русского языка – Гаджиева В.И. обсудила с педагогами итоги проведенного 25.03.2017 г. пробного ЕГЭ по русскому языку.

Нащекина О.В. – руководитель районного методического объединения по информатики провела для коллег мастер-класс на тему: «Применение робототехники в образовательном процессе», в рамках которого присутствующие познакомились с базовым набором Lego Mindstorms EV3 и программным обеспечением, изучили основные алгоритмические конструкции и приняли участие в импровизированных соревнованиях роботов.

Руководитель РМО по физике – Давиденко Г.А. обсудила с учителями физики школ Богучарского района вопросы по организации и проведению единого государственного экзамена в 2017 году.

         Алабина Г.Ю. – руководитель РМО по математике, провела совещание по результатам проведенного 27.03.2017 г. пробного ОГЭ по математике учащихся 9 классов образовательных учреждений Богучарского района.