21 октября 2017 года в МКУ ДО «Богучарская ДЮСШ» прошли соревнования по гиревому спорту. В чемпионате Богучарского муниципального района (армейский гиревой рывок) принимали участие команды : г.Павловска, г.Липецка, р.п.Кантемировки, две команды воинской части г.Богучар и команда Богучарской ДЮСШ, в итоге на соревнования съехались более 70 человек.

Представителями команды г.Липецка были: мастер спорта международного Класса по гиревому спорту Чернышов Геннадий и мастер спорта России Баранов Павел, которые также как и их воспитанники принимали участие в чемпионате в своих весовых категориях, заняли первые места и проводили награждение победителей. В команде в/ч г.Богучар также выступал мастер спорта России по гиревому спорту Карпов Федор.

Богучарские спортсмены (тренер-преподаватель Кожушко Василий Анатольевич) заняли преобладающее количество призовых мест.

Среди девушек первые места в своих весовых категориях заняли Инкина Дарья, выполнив второй спортивный разряд и Мрыхина Юлия, подтвердив первый спортивный разряд. Серебро взяли Безуглова Светлана (2сп. разряд), Крикунова Екатерина (3сп. разряд) и Горбенко Екатерина, подтвердив 1сп. разряд. Бронзу завоевали: Чернышова Екатерина, Попова Ирина (3юн. разряд), Слюсаревская Алина, подтвердившая 1сп. разряд и самая юная участница Богучарской команды девочек - Скоморохина Елизавета.

Среди юношей победу одержали Цыркунов Антон, Гениевский Вадим, Диденко Егор и Хопрянинов Максим. Второе место в своих весовых категориях заняли Жданов Кирилл, Репченко Владимир, Бойко Вадим, Иноземцев Даниил и Литвинов Дмитрий. Третье место в чемпионате заняли Зайцев Кирилл, Марков Егор, Курганский Сергей и Вакарев Денис.