07 ноября 2017 года в администрации Богучарского муниципального района Воронежской области глава Богучарского муниципального района Кузнецов В.В. провел расширенное оперативное совещание с заместителями главы администрации и руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, территориальных и федеральных органов государственной власти, главами поселений.

В начале расширенного оперативного совещания глава Богучарского муниципального района Кузнецов В.В. начал с поздравительного блока. Поздравил всех со 100-летием Великой Октябрьской социалистической революции, а также с юбилейными датами Заикина С.И., председателя Территориальной избирательной комиссии Богучарского района с 60-летием со дня рождения и  Ромащенко А.И., главу Луговского сельского поселения с 50-летием со дня рождения, пожелал юбилярам дальнейшей плодотворной работы и крепкого здоровья. Кроме того, Валерий Васильевич вручил Почетную грамоту правительства Воронежской области Петренко Николаю Викторовичу и благодарность губернатора Воронежской области Кошкину Андрею Андреевичу, а также представил присутствующим вновь избранного председателя Совета народных депутатов 7 созыва – Дорохину Юлию Владимировну и поздравил ее с избранием на должность.

Затем глава Богучарского муниципального района Кузнецов В.В. предоставил слово для информации о проделанной работе и ближайших перспективах работы своим заместителям.

Первым выступил Величенко Ю.М. – первый заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, курирующий вопросы строительства, транспорта, связи, ЖКХ, топливно-энергетического комплекса, социальные вопросы, который в свою очередь от лица всех присутствующих поздравил с избранием Валерия Васильевича на должность главы Богучарского муниципального района по результатам конкурса.  Далее Юрий Михайлович отчитался о ходе ремонтных и строительных работ, проводимых на территории Богучарского района. Отметил, что до конца текущей недели должны завершиться работы, запланированные на 2017 год, по асфальтированию улиц. Доложил о  ходе строительства фельдшерско-акушерских пунктов в селах Данцевка и Луговое. Жители села Данцевка ждут открытия ФАПа в начале 2018 года. ФАП в селе Луговое находится в стадии возведения стен, но работы по строительству ведутся и новое медучреждение откроется весной будущего года.

Продолжил свое выступление Юрий Михайлович информацией о планах на следующий 2018 год, сообщил, что в планах проведение капитального ремонта Богучарской ДЮСШ, детского сада «Родничок», строительство пристроек к Данцевской и Суходонецкой школам, а также ремонта дорожного покрытия в селах поселений и межпоселенческих дорог. Также в ходе совещания обсуждался вопрос о проведение ремонта теплотрассы в старой части города Богучара и на территории военного городка. Глава Богучарского муниципального района Кузнецов В.В. поставил задачу держать на жестком контроле все вышеперечисленные вопросы и вести активную работу и добиваться эффективности экономической деятельности.

Далее слово было предоставлено заместителю главы администрации Богучарского муниципального района Чвикалову С.Н., который доложил о проведенной 4 ноября 2017 года сельскохозяйственной ярмарке и предстоящем праздновании Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который запланирован на 15 ноября 2017 года. 

Он отчитался о состоянии озимых культур, которые в этом году засеяны на 36 тыс. га.  Сельхозтоваропроизводители завершают уборку кукурузы, проводят ремонт и консервацию сельскохозяйственной техники на зиму, а также готовят животных к зимовке.

Алексей Юрьевич Кожанов, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, курирующий вопросы экономики и финансов, сообщил присутствующим о работе по отработке недоимки  по налогам и сборам и подготовке отчетности по региональным показателям. 

Самодурова Н.А.,  заместитель главы администрации муниципального района – руководитель аппарата администрации района,  рассказала о проведенной сессии Совета народных депутатов Богучарского муниципального района седьмого созыва и  напомнила участникам планерки о льготной подписной кампании на 1 полугодие 2018 года.