13 ноября 2017 года в администрации Богучарского муниципального района Воронежской области глава Богучарского муниципального района Кузнецов В.В. провел аппаратное оперативное совещание с заместителями главы администрации и руководителями структурных подразделений администрации муниципального района.

В начале аппаратного оперативного совещания глава Богучарского муниципального района Кузнецов В.В. предоставил слово для информации о проделанной работе и ближайших перспективах работы своим заместителям.

Первым выступил Величенко Ю.М. – первый заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, курирующий вопросы строительства, транспорта, связи, ЖКХ, топливно-энергетического комплекса, социальные вопросы, который рассказал о ходе строительства фельдшерско-акушерских пунктов в селах Данцевка и Луговое.

Продолжил свое выступление Юрий Михайлович информацией о планах на 2018 год, сообщил, что в планах проведение капитального ремонта Богучарской ДЮСШ, детского сада «Родничок», строительство пристроек к Данцевской и Суходонецкой школам, а также ремонта дорожного покрытия в селах поселений и межпоселенческих дорог. Также в ходе совещания обсуждался вопрос о ремонте бывшего здания МКУ «Управление по образованию и молодежной политике». Глава Богучарского муниципального района Кузнецов В.В. поставил задачу Величенко Ю.М. держать на контроле все вышеперечисленные вопросы.

Далее слово было предоставлено заместителю главы администрации Богучарского муниципального района Чвикалову С.Н., который доложил о предстоящем праздновании Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который запланирован на 15 ноября 2017 года. 

Он доложил о состоянии озимых культур, а также  о завершении  уборки кукурузы и подсолнечника.

Алексей Юрьевич Кожанов, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, курирующий вопросы экономики и финансов, сообщил присутствующим о работе по отработке недоимки  по налогам и сборам и подготовке отчетности по региональным показателям. Кузнецов В.В. поручил Кожанову А.Ю. активизировать работу по сбору налогов.

          В заключение аппаратного совещания начальник отдела по организационной работе и делопроизводству администрации муниципального района Агапова Л.В. доложила участникам планерки о работе по подготовке наградного материала ко Дню полиции и Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

         А также довела до присутствующих график проведения Дней администрации на территориях поселений района в 2017 - 2018 годах.