12 июня 2018 года на площади Малаховскогосостоялось народное гулянье, посвященное Дню России. Богучарцы на праздник пришли целыми семьями, привели детей. Это неудивительно, поскольку День России становится все более популярным праздником.

Для жителей и гостей города  был подготовлен торжественный концерт, в программе которого приняли участие народные вокальные ансамбли «Раздолье» и «Русский стиль», трио «Грация» и  солисты районного Дома культуры «Юбилейный». С большим восторгом были встречены танцевальные номера в исполнении учащихся детской школы искусств.

Изюминкой праздника стало яркое и завораживающее файер – шоу, подготовленное группой артистов «Огненные люди». Все внимание зрителей было приковано к огненному великолепию, ведь во все времена, человек, повелевающий огнем, создающий незабываемое зрелище игры света и тени, вызывал благоговение и трепет.

Праздничный концерт получился ярким, насыщенным и патриотичным. Зрители подпевали и аплодировали всем исполнителям, создавая тем самым атмосферу единения и глубокого уважения к родному Отечеству.