1 августа 2018 года в селе Данцевка Богучарского муниципального района состоялось торжественное открытие нового  фельдшерско-акушерского пункта.

Новый ФАП отвечает всем современным требованиям, укомплектован необходимым оборудованием, что позволит повысить доступность и качество оказания первичной помощи сельским жителям, у которых теперь  появилась возможность получать квалифицированную медицинскую помощь в комфортных и современных условиях.

В радостном для сельчан событии приняли участие временно исполняющий обязанности главы Богучарского муниципального района Величенко Юрий Михайлович, глава Луговского сельского поселения Ромащенко Алексей Иванович,  председатель СХА «Родина» Резников Василий Емельянович.

 

Прозвучали поздравления в адрес жителей от главного врача БУЗ ВО «Богучарская РБ» Грекова Алексея Михайловича. Он поблагодарил работников здравоохранения  за каждодневный, кропотливый труд, любовь к избранной профессии, пожелал им крепкого здоровья, успехов в благородном деле по спасению жизней и возвращению здоровья жителям, комфортных условий труда, мира, добра и благополучия.

После церемонии открытия ФАПа состоялся мини-концерт, в котором прозвучали  песни в исполнении Екатерины Ложниковой, Александра Маскалева, Ирины Кальченко и Аси Аргуновой.

Программа мероприятия была интересной и разнообразной, всех жителей и гостей праздника угощали чаем, выпечкой, кондитерскими изделиями. Праздник понравился всем.