Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:

28 августа 2018 года глава Богучарского муниципального района Кузнецов В.В. провел расширенное оперативное совещание с заместителями главы администрации и руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, территориальных и федеральных органов государственной власти, главами поселений.

В начале совещания Величенко Ю.М. вручил главе Богучарского муниципального района Кузнецову В.В.удостоверение на золотой знак отличия Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) и Благодарственное письмо от центра тестирования Всероссийского физкультурноспортивного комплекса «Готов к труду и обороне» за продвижение идеи ГТО, пропаганду здорового образа жизни среди населения Богучарского муниципального района, активное участие в сдаче норм ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия и личное участие во всех масштабных спортивно-массовых мероприятиях, а также вручил Благодарственное письмо от президента ВРК ПОО «Наша история» за помощь в организации патриотического фестиваля «Наша история», который проводился в г. Воронеже.

Далее первый заместитель главы администрации Богучарского муниципального района Величенко Ю.М. доложил о ходе ремонтных работ в районе.

Затем заместитель главы администрации муниципального района Чвикалов С.Н., курирующий вопросы аграрного сектора, рассказал о делах в сельском хозяйстве. Он подчеркнул, что особое внимание в районе уделяется развитию животноводства. При отсутствии свиноводческой отрасли производится перепрофилирование на развитие крупного рогатого скота, овец и птицы. Некоторые хозяйства в девяностые годы отказались от животноводства, а теперь эта отрасль начинает развиваться.

Кузнецов В.В. поручил Чвикалову С.Н. держать на контроле увеличение поголовья крупного рогатого скота в хозяйствах района.

В продолжение совещания Кожанов Алексей Юрьевич, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, курирующий вопросы экономики и финансов, в своей информации затронул вопрос по недоимки по налогам. Он похвалил администрацию городского поселения – город Богучар по работе с недоимкой по налогам горожан.

Далее заместитель главы администрации муниципального района – руководитель аппарата администрации района Самодурова Н.А. доложила присутствующим о ходе подготовки к проведению досрочных выборов губернатора Воронежской области и дополнительных выборов в органы местного самоуправления района, сообщив, что сейчас ведется приемка избирательных участков о готовности помещений для работы в день выборов 9 сентября 2018 года.

Наталья Анатольевна сообщила, что 29 августа 2018 года планируется проведение семинар – совещания с главами поселений района, с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий.