17 декабря 2018 года глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич провел расширенное оперативное совещание с заместителями  главы администрации и руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, территориальных и федеральных органов государственной власти, главами поселений района.

В начале расширенного оперативного совещания Кузнецов В.В. рассказал об участии 14 декабря в областном мероприятии «Лидер года». Он поздравил Сармина А.Н., главу сельского поселения, с днем рождения и пожелал успехов в работе. Кузнецов В.В. подчеркнул, что глава Радченского сельского поселения получил сертификат победителя ежегодного публичного конкурса «Лучшее муниципальное образование Воронежской области 2018 года» за 3 место в номинации «Лучшее муниципальное образование в категории «Поселения с числом жителей от 1500 до 3000 человек» на получение гранта на сумму 650000 рублей.

Далее Кузнецов В.В. предоставил слово первому заместителю главы администрации Богучарского муниципального района Величенко Ю.М. Он доложил об устранении поломки теплотрассы. Затем рассказал о ходе ремонтных работ в районе и планах на следующий год.

Сергей Николаевич Чвикалов, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района проинформировал участников совещания о делах в сельском хозяйстве. Кузнецов В.В. поручил Чвикалову С.Н. до конца этого года провести итоговое совещание с аграриями.

В продолжение совещания Кожанов Алексей Юрьевич, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, курирующий вопросы экономики и финансов, в своей информации затронул вопрос по работе с туристическим кластером, а также рассказал о подготовке к сессии Совета народных депутатов Богучарского муниципального района.

В заключение аппаратного оперативного совещания Самодурова Наталья Анатольевна, заместитель главы администрации муниципального района – руководитель аппарата администрации района, напомнила присутствующим, что в соответствии с графиком проведения Дней администрации на территориях поселений района 20 декабря пройдет День администрации района на территории Первомайского сельского поселения.

Она подчеркнула, что на этой недели планируется проведение заседание антитеррористической и антинаркотической комиссий Богучарского муниципального района.