О совещании 02 июля 2018 года

 

         02 июля 2018 года  глава Богучарского муниципального района  Кузнецов В.В.  провел расширенное оперативное совещание с заместителями главы администрации и руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, территориальных и федеральных органов государственной власти, главами поселений.  

         Первый заместитель главы администрации муниципального района Величенко Ю.М. проинформировал о проведенном мероприятии, посвященном  Дню молодежи и фестивалю «Богучарский подсолнух». Кузнецов В.В. дал высокую оценку проведения этого мероприятия.

         Юрий Михайлович доложил о проведенных на прошедшей неделе торгах и о торгах, которые пройдут на предстоящей неделе и о ходе ремонтных работ в районе. 

Руководитель МКУ «Управление сельского хозяйства» Богучарского муниципального района Валынов С.В. рассказал о работе в сельскохозяйственной сфере. Высокий температурный режим и недостаток влаги приведут к снижению урожая озимых, ранних яровых зерновых и зернобобовых культур. Если в 2017 году средняя урожайность озимой пшеницы составляла 45,2 ц/га, то в текущем году ожидается  на уровне 30 ц/га.

По состоянию на 01.07.2018 года  все сельскохозяйственные предприятия и К(Ф)Х готовы приступить к уборке ранних зерновых культур. В уборочной кампании будут задействованы 179 собственных комбайнов и только 3 наемных. Нагрузка на один комбайн составит 220 – 270 га, что позволит в сжатые сроки провести уборку.

Кроме того он подчеркнул, что в районе выполнен план заготовки сена. Заготовлено 7,9 тыс.тонн.

Кожанов А.Ю. , заместитель главы Богучарского муниципального района сообщил о том, что  недоимка по налогам за  май снизилась. Комиссия по недоимки назначена на 11 июля. Готовится предварительный прогноз социально-экономического развития района, ведется работа по реализации программы «Молодая семья».

         Заместитель главы администрации муниципального района – руководитель аппарата администрации района Самодурова Н.А. рассказала участникам расширенного совещания о завершении подписной кампании на 2 полугодие 2018 года.  На 2 полугодие 2018 года тираж по государственному заданию Богучарской районной газете «Сельская новь» составляет 4600 экземпляров. По факту на «Сельскую новь» подписались 4636 человек.

         Кроме того она сообщила, что 6 июля Ассоциация «Совет муниципальных образований Воронежской области» проведет выездное мероприятие по приему документов на предоставление грантов для победителей конкурса общественно – полезных проектов (мероприятий) ТОС в 2018 году. Из Богучарского муниципального района 6 проектов.

 

 

Наталья Анатольевна в заключение своего выступления подчеркнула,  что 6 июля пройдет районное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.