18 июня 2018 года в администрации Богучарского муниципального района Воронежской области глава Богучарского муниципального района Кузнецов В.В. провел расширенное оперативное совещание с заместителями главы администрации и руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, территориальных и федеральных органов государственной власти, главами поселений.

Расширенное оперативное совещание глава Богучарского муниципального района Кузнецов В.В.  начал поощрительно-поздравительным блоком и вручил благодарности за организацию творческого отчета Богучарского муниципального района, прошедшего 18 мая 2018 года в г. Воронеже руководителю МКУ «Управление культуры» Богучарского муниципального района Топорковой О.В. и Гоцкину Ю.В., руководителю МКУ «Отдел физической культуры и спорта Богучарского муниципального района». Поздравил с очередным днем рождения участника  расширенного оперативного совещания, руководителя  ТОУ Роспотребнадзора Воронежской области в Павловском, Богучарском и Верхнемамонском районах Крамского Владимира Александровича.

В связи со сменой руководства в Богучарском филиале Воронежского государственного промышленно-гуманитарного колледжа Валерий Васильевич представил участникам планерки нового руководителя, которым была назначена Крикливая Ольга Викторовна.

Затем с информацией о проделанной работе и планах работы на ближайшее время выступили заместители главы администрации Богучарского муниципального района.

Первым выступил Величенко Ю.М. – первый заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, курирующий вопросы строительства, транспорта, связи, ЖКХ, топливно-энергетического комплекса, социальные вопросы, который проинформировал присутствующих о результатах сданных экзаменов учащимися образовательных учреждений района. Отметил, что по результатам некоторые учащиеся получили очень хорошие и высокие балы, но  также имеет место и неудовлетворительные результаты, которые учащиеся могут исправить в специально запланированные для этого дни.

Юрий Михайлович доложил о проведении ремонтных и строительных работ на территории Богучарского района, а также отметил, что нем все подрядные организации выполняют условия контракта добросовестно и подчеркнул, что это на сегодняшний момент является одной из причин не своевременной сдачи объектов. Сообщил участникам совещания, что для сдачи  ФАП в селе Данцевка осталось оформить документы на право собственности на объект, а для ввода в эксплуатацию ФАП в сел Луговое необходимо провести благоустройство прилегающей к ФАП территории и также оформить право собственности на объект.  Величенко Ю.М. отчитался  о ближайших перспективах работы по проведению строительно-ремонтных работ и благоустройству Богучарского муниципального района. 

Перед выступлением заместителя главы администрации Богучарского муниципального района, курирующего вопросы работы агропромышленного  комплекса, Чвикалова С.Н. Валерий Васильевич Кузнецов поделился с участниками совещания своими впечатлениями о проведенном на прошедшей неделе семинаре с руководителями и работниками агропромышленного комплекса района. Подчеркнул важность проведения таких встреч и их необходимость в плане обмена опытом и перспективными идеями между сельхозтоваропроизводителями.

Сергей Николаевич в свою очередь доложил об итогах посевной компании в районе, дальнейшей работе по увеличению и сохранению будущего урожая, а также развитию животноводства и заготовке кормов на осенне-зимний период.

В своей информации Алексей Юрьевич Кожанов, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, курирующий вопросы экономики и финансов проинформировал присутствующих о работе по организации проверки добросовестности работы подрядных организаций.   Алексей  Юрьевич доложил о работе программ по развитию предпринимательства и выдачи субсидий молодым семьям. Доложил о предстоящей  работе поселений района по отработке недоимки налогов в районный бюджет.

Самодурова Н.А.,  заместитель главы администрации муниципального района – руководитель аппарата администрации района,  отчиталась  о мероприятиях, проведенных на прошедшей неделе, сообщив о результатах проведенного 13 июня 2018 года общерегионального дня приема граждан, заседаниях комиссий, а также сообщила, что текущая неделя также будет очень насыщенной. Запланировано провести заседания Совета по противодействию коррупции и коллегии при главе Богучарского муниципального района, выезд в администрацию Луговского сельского поселения для оказания консультационно-методической помощи. Кроме того, 19 июня 2018 года в общественной приемной губернатора Воронежской области в Богучарском районе будет вести прием граждан по личным вопросам Агибалов Ю.В.,  временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Воронежской области.