Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:

21 ноября 2018 года в администрации Богучарского муниципального района прошёл Единый день дублёра. Это был заключительный этап проведения декады по привлечению молодых жителей района к участию в решении социально-экономических задач, реализации основных направлений молодёжной политики в районе, формированию у молодёжи правовой и политической культуры, повышению гражданской активности и социальной ответственности.

Проведению Единого дня дублёра предшествовал подготовительный период, во время которого молодые богучарцы могли подать документы для участия в проекте. Из 28 претендентов экспертный совет отобрал 16, тех, чьи проекты по благоустройству территорий, улучшению финансовой обеспеченности муниципалитетов, в целом социально-экономическому развитию района были признаны наиболее перспективными.

Участников Единого дня дублёра принял глава Богучарского района Кузнецов Валерий Васильевич. Он подчеркнул значимость ежегодно проводимого проекта по выстраиванию взаимодействия между органами местного самоуправления района и молодёжью. Глава района отметил, что таким образом в молодёжной среде создаётся привлекательный образ муниципальных органов власти, что в будущем положительно скажется на формировании кадрового резерва органов местного самоуправления района из числа перспективных молодых специалистов.

Все участники Единого дня дублёра были внесены на высшие, главные и ведущие муниципальные должности администрации района. На должность главы Богучарского муниципального района была определена учащаяся лицея Елизавета Усачёва. Она представила и впоследствии успешно защитила проект «Каким я вижу Богучарский район в будущем». Дублёры также были из первой и второй городских школ, колледжа, сельскую молодежь представлял старшеклассники из Лебединской и Подколодновской школы.

В этот день дублёры приняли участие в работе седьмой сессии Совета народных депутатов Богучарского муниципального района, где непосредственно увидели, как проходят заседания районного представительного органа местного самоуправления.