11 сентября 2018 года глава Богучарского муниципального района Кузнецов В.В. провел расширенное оперативное совещание с заместителями главы администрации и руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, территориальных и федеральных органов государственной власти, главами поселений.

В начале совещания Кузнецов В.В. поздравил с днем рождения и вручил букет цветов Кузнецовой Н.Н., руководителю филиала АУ ВО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», которая является участницей совещания.

Далее он вручил Почетную грамоту Центральной избирательной комиссии РФ Заикину С.И., председателю Территориальной избирательной комиссии Богучарского района за добросовестную работу по подготовке к проведению избирательных кампаний в РФ.

Затем Валерий Васильевич вручил Благодарность губернатора Воронежской области коллективу администрации Медовского сельского поселения Богучарского муниципального района, который стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика « в 2018 году.

В продолжение совещания Кузнецов В.В. поблагодарил всех причастных за организацию и проведение выборов губернатора Воронежской области и дополнительных выборов в органы местного самоуправления.

Далее первый заместитель главы администрации Богучарского муниципального района Величенко Ю.М. доложил о том, что торжественные мероприятия, посвященные 90-летию Богучарского района и города Богучара, пройдут 15 сентября. Он довел до участников планерки порядок проведения мероприятия.

Юрий Михайлович рассказал о ремонтных работах в районе.

Затем заместитель главы администрации муниципального района Чвикалов С.Н., курирующий вопросы аграрного сектора, рассказал о делах в сельском хозяйстве. Он подчеркнул, что некоторые хозяйства приступили к уборке подсолнечника, 75% посеяли озимой пшеницы.

В продолжение совещания Кожанов Алексей Юрьевич, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, курирующий вопросы экономики и финансов, в своей информации затронул вопрос по недоимки по налогам, а также обеспечение многодетных семей земельными участками.

В заключение расширенного оперативного совещания заместитель главы администрации муниципального района – руководитель аппарата администрации района Самодурова Н.А. доложила присутствующим о результатах выборов губернатора Воронежской области и дополнительных выборов в органы местного самоуправления на территории Богучарского муниципального района.

Наталья Анатольевна подчеркнула, что объявлен областной конкурс на поощрение активных руководителей и членов территориального общественного самоуправления на территории Воронежской области «ТОС: от слов к делу» и просила глав поселений помочь ТОСам принять в конкурсе активное участие.