13 сентября 2018 года в селе Медово состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню села. В 10.30 часов значимым событием было открытие и освещение родника с.Медово. Благодаря членам территориального общественного самоуправления села Медово, СХА «Чайка» и администрации поселения был благоустроен родник. ТОС с. Медово в 2018 году стал победителем в конкурсе проектов общественно-полезной деятельности «Благоустройство родника» и получил грант на реализацию своей идеи.Почетное право разрезать ленту предоставлено главе Медовского сельского поселения Чупракову С.В., настоятелю храма Богоявления Господне с.Сухой Донец отцу Никите и руководителю ТОС села Медово Абрамову А.Н.

В 18.00 часов праздничное мероприятие продолжилось в сельском клубе. Перед началом мероприятия с приветственным словом к жителям поселения и гостям обратился глава Медовского сельского поселения Чупраков Сергей Владимирович. Он произнес поздравительную речь, рассказал о достижениях в поселении за прошедший год и поблагодарил всех неравнодушных жителей за помощь в благоустройстве села. А также вручил почетные грамоты администрации Медовского сельского поселения председателю СХА «Чайка» Жуковскому В.В. и председателю ТОС села Медово Абрамову А.Н.за активную жизненную позицию и участие в общественной жизни села Медово.

В продолжение праздника с концертной программой выступили коллективы художественной самодеятельности сел: Купянка, Дьяченково, Терешково, Красногоровка, Монастырщина, Сухой Донец и поселка Южный.

Не остались без развлечения дети, для них установили детские аттракционы. Вечер прошел в теплой атмосфере, создал хорошее праздничное настроение.

Фаер-шоу одно из самых зрелищных и незабываемых действий, завораживающее огненное шоу стало кульминацией праздника!