15 сентября 2018 года на территории СОК «Юность» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника. В нем приняли участие более двухсот человек из 13 учебных заведений Богучарского муниципального района.

Лучшие спортсмены района шествовали в праздничном параде. Руководитель МКУ «Отдел физической культуры и спорта Богучарского муниципального района» Ю.В.Гоцкин открыл начало праздника своим выступлением о спортивной работе, как в школе, так и в районе в целом.

На празднике чествовали победителей районной спартакиады школьников 2017-2018 учебного года, лучших спортсменов школы и наиболее отличившихся своими заслугами тренеров – преподавателей, также не остались в стороне ветераны спорта, те люди, которые посвятили себя работе с детьми и в данный момент активно участвуют в жизни района и школы.

Своими выступлениями зрителей порадовали танцевальные номера Богучарской школы искусств. По окончанию торжественной части ребята из школ района приняли участие в турнире по волейболу и по мини-футболу. Далее продолжением праздника стал турнир по футболу 55 розыгрыша первенства области памяти Героя Советского Союза И.Е.Просяного, стадии 1/8 финала между командами «Темп» - г.Богучар и г.Россошь.

Параллельно проводимым соревнованиям на территории СОК «Юность», на городском пляже прошел ряд турниров по пауэрлифтингу и пляжному волейболу. Наиболее красочным и массовым оказался открытый чемпионат по отдельным движениям пауэрлифтинга (присед, жим и становая тяга), вызвавший интерес, как у юношей, так и у девушек. В вечернее время спортивные игры плавно перетекли на основную площадь города Богучара, где своими показательными выступлениями зрителей порадовали спортсмены отделения греко-римской борьбы и гиревого спорта.