Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:

21 сентября 2018 года в зале заседаний администрации Богучарского муниципального района прошел семинар - совещание с главами поселений Богучарского муниципального района, ведущими специалистами и старшими инспекторами (главными бухгалтерами – контрактными управляющими) администраций поселений Богучарского муниципального района.

Семинар-совещание открывала и вела Самодурова Наталья Анатольевна, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, руководитель аппарата администрации района.

Перед присутствующими выступили: Гоцкин Юрий Валентинович, руководитель МКУ «Отдел физической культуры и спорта Богучарского муниципального района» и Мамонова Татьяна Григорьевна, администратор центра тестирования по выполнению видов испытаний, нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта ВФСК «ГТО» в Богучарском муниципальном районе по вопросу организации и проведения конкурса среди администраций сельских поселений на лучшую организацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» в Богучарском муниципальном районе.

Об актуальных вопросах программы содействия занятости населения рассказал Колесников Юрий Иванович, директор государственного казенного учреждения Воронежской области «Центр занятости населения Богучарского района».

Сергей Иванович Бундуков выступил с информацией и предложениями по совершенствованию работы по осуществлению закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд сельских поселений в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Богинская Инна Викторовна, специалист администрации Богучарского муниципального района, и Кутепова Валентина Алексеевна, главный специалист финансового отдела администрации Богучарского муниципального района светили ситуацию по достижению показателя взаимодействия государственной информационной системы государственных и муниципальных платежах и показателя регистрации граждан в единой системе идентификации и аутентификации.

Деревянченко Татьяна Викторовна, старший инспектор администрации Поповского сельского поселения Богучарского муниципального района Воронежской области поделилась своим опытом работы по регистрации граждан в ЕСИА.

О реализации положений Федеральных законов от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» в органах местного самоуправления Богучарского муниципального района и формировании квартальных ответов по обращениям граждан выступила Мыльникова Елена Борисовна, главный специалист отдела по организационной работе и делопроизводству администрации Богучарского муниципального района.

Подвела итог семинара - совещания Самодурова Наталья Анатольевна, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района – руководитель аппарата администрации района.