Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:

24 сентября 2018 года глава Богучарского муниципального района Кузнецов В.В. провел расширенное оперативное совещание с заместителями главы администрации и руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, территориальных и федеральных органов государственной власти, главами поселений.

В начале совещания Кузнецов В.В. предоставил слово первому заместителю главы администрации Богучарского муниципального района Величенко Ю.М., который доложил о ходе ремонтных работ в районе. В с. Данцевка ведется возведение пристройки к зданию школы, где будет располагаться пищеблок, а также помещение для занятий дошкольной группы. Строители уже приступили к выведению стен нового здания. Торжественное открытие нового крыла Данцевской школы запланировано на конец ноября текущего года.

Затем руководитель МКУ «Управление сельского хозяйства» Богучарского муниципального района Валынов С.В. рассказал о делах в сельском хозяйстве. Он подчеркнул, что уборка подсолнечника и кукурузы продолжается. Начали подготовку к проведению Дня сельского хозяйства.

В продолжение совещания Кожанов Алексей Юрьевич, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, курирующий вопросы экономики и финансов, в своей информации затронул вопрос по недоимки по налогам. 21 сентября состоялось заседание комиссии по мобилизации доходов. Тревожная ситуация по ОАО «Богучармолоко», производство уменьшилось в 2 раза, ООО «Галиевский элеватор» тоже несет убытки.

В заключение расширенного оперативного совещания заместитель главы администрации муниципального района – руководитель аппарата администрации района Самодурова Н.А. доложила присутствующим о проведении на прошлой неделе семинара с главами, ведущими специалистами и бухгалтерами поселений района, а также о проведении заседания Совета по противодействию коррупции и коллегии администрации Богучарского муниципального района.

Наталья Анатольевна подчеркнула, что с 05 по 15 октября 2018 года будет объявлена декада подписчика.