Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:

           11 апреля 2019 года в 14.00 часов состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Богучарского муниципального района под председательством заместителя председателя комиссии  Ткачева И.В.

       Заседание комиссии проходило в соответствии с повесткой дня:

1.                     Рассмотрение протоколов об административном правонарушении в отношении родителей, не занимающихся воспитанием, обучением и содержанием несовершеннолетних детей – 3 протокола.

2.                     Рассмотрение протокола об административном правонарушении по факту нарушения установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах-1протокол.

3.     Рассмотрение протоколов об  административном правонарушении по факту нахождения в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции-2 протокол.

4.     Рассмотрение протокола об административном правонарушении по факту мелкого хищения чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества – 1 протокол.

 5.    Рассмотрение ходатайства администрации МКОУ «Богучарская СОШ №2», заявления и докладные от учителей, работников школы и родителей учащихся МКОУ «Богучарская СОШ №2».

6.    Рассмотрение ходатайства администрации МКОУ «Лофицкая ООШ», заявления и докладные от учителей.

 7.   Рассмотрение отказного материала по факту повреждения двух венков на братской могиле.

  По первому вопросу, в отношении родителей приняты меры воздействия в виде профилактической  беседы, предупреждения, штрафа.

По второму вопросу, в отношении несовершеннолетнего, употребляющего табак путем выкуривания сигареты, приняты меры воздействия в виде штрафа и профилактической беседы о ведении здорового образа жизни.

       По третьему вопросу,  в отношении несовершеннолетних лиц, употребляющих спиртные напитки, приняты меры воздействия в виде штрафов и профилактических бесед о ведении здорового образа жизни.

       По четвертому вопросу, в отношении несовершеннолетнего, совершившего мелкое хищение, приняты меры воздействия в виде  административного штрафа  и профилактической  беседы.

      По пятому вопросу,  ходатайство было рассмотрено членами комиссии, принято решение о признании несовершеннолетнего, находящегося в социально опасном положении и постановки его на профилактический учет.

      По шестому вопросу, ходатайство было рассмотрено членами комиссии, с родителями несовершеннолетних проведена профилактическая беседа о недопущении:  прогулов школьных занятий, нарушения  учебной дисциплины.

      По седьмому вопросу, в отношении несовершеннолетних лиц, приняты меры воздействия в виде профилактической беседы, рекомендована постановка на внутришкольный контроль.