01 апреля 2019 года в администрации Богучарского муниципального района Воронежской области глава Богучарского муниципального района Кузнецов В.В. провел расширенное оперативное совещание с заместителями главы администрации и руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, территориальных и федеральных органов государственной власти, главами поселений.

Расширенное оперативное совещание глава Богучарского муниципального района Кузнецов В.В.  начал с отчетов заместителей главы администрации Богучарского муниципального района о проделанной работе за прошедшую неделю и о дальнейших планах работы.

Первым выступил Величенко Ю.М. – первый заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, курирующий вопросы строительства, транспорта, связи, ЖКХ, топливно-энергетического комплекса, социальные вопросы, который проинформировал присутствующих о завершении отопительного сезона, отметив, что завершать его будут только после того как средне дневная температура на протяжении трех суток составит +8 градусов. Юрий Михайлович доложил о ситуации по предстоящим ремонтам дорожного покрытия, Богучарского районного Дома культуры «Юбилейный» и здания администрации Богучарского муниципального района.  Величенко Ю.М., также отчитался о предстоящем ремонте детского сада «Родничок», прокомментировал ситуацию по строительству детского сада в с. Монастырщина и получении лицензии по сдаче в эксплуатацию детского сада в селе Данцевка. 

Глава Богучарского муниципального района В.В. Кузнецов поставил четкие задачи по срокам и порядку реализации намеченных целей и перспектив в сфере строительства и реконструкции объектов и дорожного покрытия на территории района.

Не оставил без внимания Валерий Васильевич и спортивные достижения нашего района и поблагодарил футболистов команды «Темп», которые в упорной борьбе завоевали 3-е место в чемпионате Воронежской области по мини-футболу среди муниципальных образований Воронежской области.

Отчитываясь о работе агропромышленного комплекса, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района Чвикалов С.Н. доложил о проведенном 29 марта текущего года на базе ООО СХП «Колос» семинаре по итогам взаимопроверки готовности сельскохозяйственных предприятий и организаций агрокомплекса к проведению весенних полевых работ. Руководители и главные инженеры  хозяйств всех форм собственности смогли ознакомиться с новой техникой, поделиться  новыми технологиями возделывания сельскохозяйственных культур и отчитались оходе готовности к проведению весенних полевых работ.

Сергей Николаевич также отметил, что в этом году увеличилось количество желающих получить гранты для развития семейных ферм. Он просил глав поселений уделить  этому внимание, отметив, что только совместными усилиями можно отобрать добросовестных и ответственных граждан, которые будут развивать фермерство в районе.

В своей информации Алексей Юрьевич Кожанов, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, курирующий вопросы экономики и финансов, проинформировал присутствующих о ходе отработки недоимки в районный и региональный бюджет, назвал поселения, которые лидируют в реализации этой задачи. Доложил о полученных и выданных на прошедшей неделе сертификатах для молодых семей.

Самодурова Н.А.,  заместитель главы администрации муниципального района – руководитель аппарата администрации района,  отчиталась  о мероприятиях, проведенных на прошедшей неделе в рамках декларационной кампании и работе с руководителями ТОС по защите своих проектов. Сообщила, что 03 апреля в 15 часов пройдет публичная защита проектов территориального общественного самоуправления руководителями ТОС поселений Богучарского муниципального района, а 04 апреля семинар с руководителями МКУ и муниципальными служащими по заполнению сведений о доходах, расходах об имуществе и  обязательствах имущественного характера за 2018 год и основных ошибках, выявленных в результате проведения ретроспективного анализа Сведений, представленных депутатами Советов народных депутатов Богучарского муниципального района и поселений. Кроме того, проинформировала Наталья Анатольевна о проходящем в период с 01 по 14 апреля текущего года в правительстве области Конкурсе гражданских инициатив и заострила на этом внимание заинтересованных глав поселений и высказала свои предложения по подготовке к празднованию Дня местного самоуправления.