Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:

        25 апреля 2019 года в 14.00 часов состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Богучарского муниципального района под председательством заместителя председателя комиссии  Ткачева И.В.    

        Заседание комиссии проходило в соответствии с повесткой дня:

1.                     Рассмотрение протоколов об административном правонарушении в отношении родителей, не занимающихся воспитанием, обучением и содержанием несовершеннолетних детей – 9 протоколов.

2.                     Рассмотрение протокола об административном правонарушении по факту мелкого хищения чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества -1протокол.

3.     Рассмотрение протокола об  административном правонарушении по факту нахождения в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции -1 протокол.

4.    Рассмотрение протоколов об административном правонарушении по факту вовлечения несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции – 2 протокола.

 5.    Рассмотрение протокола об административном правонарушении по факту мелкого хулиганства, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества  - 1протокол.

6.   Рассмотрение протокола об административном правонарушении по факту умышленного искажения результатов государственной итоговой аттестации и предусмотренных законодательством об образовании олимпиад школьников, а равно нарушение установленного законодательством об образовании порядка проведения государственной итоговой аттестации – 1протокол.

 7. Рассмотрение протокола об административном правонарушении по факту управления транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством  – 1 протокол.

8.  Рассмотрение ходатайства администрации МКОУ «Лофицкая ООШ», заявления и докладные от учителей.

   По первому вопросу, в отношении родителей приняты меры воздействия в виде профилактической  беседы, предупреждения, штрафа.

 По второму вопросу, в отношении несовершеннолетнего совершившего мелкое хищение приняты меры воздействия в виде штрафа и профилактической беседы.

По третьему вопросу,  в отношении несовершеннолетних лиц, употребляющих спиртные напитки, приняты меры воздействия в виде штрафов и профилактических бесед о ведении здорового образа жизни.

По четвертому вопросу, в отношении взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в распитие алкогольной продукции, приняты меры воздействия в виде  административных штрафов  и профилактической  беседы.

По пятому вопросу, в отношении несовершеннолетнего, выражавшегося нецензурной бранью в общественном месте, приняты меры воздействия в виде штрафа и профилактической беседы.

По шестому вопросу, в отношении несовершеннолетнего, допустившего нарушение установленного законодательством об образовании порядка проведения государственной итоговой аттестации, приняты меры воздействия в виде штрафа и профилактической беседы.

По седьмому вопросу, в отношении несовершеннолетнего лица, приняты меры воздействия в виде штрафа и соблюдения ПДД.

По восьмому вопросу, проведена беседа с родителем и несовершеннолетним о недопущении пропусков школьных занятий без уважительной причины, а также рекомендовано обратиться в БУЗ ВО «Богучарская РБ» для получения медицинской консультации.