12 февраля 2019 года в 10.00 часов в администрации Богучарского муниципального района был проведен обучающий семинар председателей, активистов территориального общественного самоуправления Богучарского муниципального района, глав и ведущих специалистов администраций поселений района по написанию проекта ТОС на предоставление гранта для финансирования в 2019 году.

     Открыла и вела семинар заместитель главы администрации Богучарского муниципального района – руководитель аппарата администрации района Самодурова Н.А.

      В начале были показаны два видеокурса «Как подготовить проектную заявку на конкурс общественно полезных проектов ТОС в 2019 году», где Зубков Артем Николаевич, председатель областного Совета по развитию ТОС, рассказал подробно, как подготовить заявку к конкурсу грантов.

     Далее Наталья Анатольевна  познакомила участников семинара с положением о конкурсе общественно полезных проектов (мероприятий) ТОС в 2019 году, с критериями оценки заявок, предоставленных на конкурс общественно полезных проектов (мероприятий) ТОС и критериями оценки очной защиты проектов.

      В заключение обучаещего семинара были заданы практические вопросы в написание заявки.