29 января 2019 года в 16.00 часов состоялась сессия Совета народных депутатов Филоновского сельского поселения в администрации Филоновского сельского поселения.

 На сессии присутствовал начальник отдела по организационной работе и делопроизводству администрации Богучарского муниципального района Агапова Л.В., были приглашены: Бондарев Николай Митрофанович, председатель Совета ветеранов Филоновского сельского поселения, жители поселения.

 В начале сессии глава Филоновского сельского поселения Булах С.Н. доложил о проделанной работе в 2018 году.

 Он сообщил, что на территории поселения работают два «градообразующих» предприятия: ООО «Тихий Дон» и ООО «Тихий Дон», а также 7 КФХ и 9 ИП. Работа этих предприятий - это гарантия трудоустройства сельских жителей и получение доходов в местный бюджет.

Общая численность населения на 01.01.2019 года по поселению, составляет 938 человек, родилось в 2018 году - 9 человек, умерло - 29 человек.

В поселении работают Филоновская ООШ, три фельдшерско-акушерских пункта, два сельских клуба. Все объекты социальной культуры обеспечены квалифицированными кадрами и топливом. В клубе с. Филоново и х.Перещепное работают детские кружки, художественная самодеятельность.  В клубе с.Филоново работает библиотека, где есть компьютер с выходом в интернет.

Основная задача администрации сельского поселения и жителей - это обеспечение и выполнение требований противопожарной безопасности. В сельском поселении для выполнения этих задач имеется все необходимые условия.

Одним из направлений работы администрации  Филоновского сельского поселения является работа по мобилизации доходов, поступающих в бюджет поселения для обеспечения бесперебойного функционирования отраслей, определяющих жизнедеятельность сельского поселения.

Для стабилизации обстановки с пожарами создана добровольная пожарная дружина. Приобретены ранцевые огнетушители, установлены рынды, имеется переносной мегафон для оповещения жителей поселения.

 В течение года населению оказывалась помощь в оформлении земельных участков и недвижимости личных подсобных  хозяйств.

Администрация Филоновского сельского поселения ставит перед собой задачи на 2019 год:

-благоустройство населенных пунктов;

-функционирование социально-культурной сферы;

- бесперебойное функционирование водо-,тепло-,энергоснабжения.

Оказанная поддержка и понимание со стороны жителей поселения обязывает нас на качественное выполнение поставленных задач.

Депутаты Совета народных депутатов Филоновского сельского поселения признали работу администрации Филоновского поселения удовлетворительной.