1 июля 2019 года глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич провел аппаратное оперативное совещание с заместителями главы администрации, руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, главой администрации городского поселения – город Богучар.

              В начале оперативного совещания Кузнецов В.В. предоставил слово первому заместителю главы администрации Богучарского муниципального района - руководителю МКУ «Функциональный центр» Величенко Ю.М., который объявил благодарность всем причастным за организацию мероприятия «Богучарский подсолнух». А Валерий Васильевич поблагодарил Нежельского И.М. и всех его сотрудников за безупречный порядок в городе Богучаре.

            Далее Юрий Михайлович доложил о ходе ремонтных работ в районе.

            Затем Чвикалов Сергей Николаевич, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района рассказал участникам планерки о делах в сельском хозяйстве. Он подчеркнул, что все хозяйства готовы к уборке нового урожая и 2 июля на базе МКОУ «Радченская СОШ» планируется проведение совещания с руководителями, специалистами сельхозпредприятий, главами К(Ф)Х по итогам посевной кампании, организации и проведению уборки ранних зерновых культур.

Кожанов А.Ю., заместитель главы администрации Богучарского муниципального района доложил о работе по выделению земельных участков многодетным семьям, а также о работе комиссии по мобилизации дополнительных доходов в консолидированный бюджет Богучарского муниципального района за 1 полугодие 2019 года.

В заключение совещания Самодурова Наталья Анатольевна, заместитель главы администрации муниципального района – руководитель аппарата администрации района, сообщила о планах на рабочую неделю и подчеркнула, что 5 июля 2019 года в Территориальном Отделе ЗАГС Богучарского района пройдет мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.