Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:

2-3 июля 2019 года впервые в районе для 100 юнармейцев из 8 образовательных организаций был организован военно-патриотический слет «Путь Воина» в режиме палаточного лагеря в пойме реки Богучарка.

При активном участии военнослужащих Богучарского гарнизона, а именно войсковой части 53194, войсковой части 91727, войсковой части 83833 III взвода прошли обучение по строевой подготовке, охране личного состава в ночное время, спортивному ориентированию, химической подготовке, огневой подготовке, общим навыкам, отрытию окопа для стрельбы лежа из стрелкового оружия по мишеням, метанию гранаты в сектор.

Юнармейцы соревновались в перетягивании каната и прохождении торжественным маршем, прохождении с песней. С помощью военной полевой кухни готовили себе пищу. 

Начальник слета Кортунов Алексей Иванович и начальник штаба Журкина Надежда Олеговна выделили и наградили активных юнармейцев, образовательные организации грамотами МКУ «Управление по образованию и молодежной политике», памятными подарками и сладкими призами. На торжественном закрытии юнармейцев поздравили почетные гости администрации Богучарского муниципального района, представители районного военкомата и лесничества.