04 июля 2019 года в 14.00 часов состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Богучарского муниципального района под председательством заместителя председателя комиссии  Кищенко И.А.              

          Заседание комиссии проходило в соответствии с повесткой дня:

1.  Рассмотрение протоколов  об административном правонарушении по факту вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции – 2 протокола.

2. Рассмотрение протоколов об административном правонарушении по факту потребления (распития) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом  - 2 протокола.

3. Рассмотрение протоколов  об  административном правонарушении по факту нахождения в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции – 3 протокола.

4. Рассмотрение протокола  об административном правонарушении по факту управления транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством  - 1протокол.

5. Рассмотрение карточки учета  нарушений  ПДД  детьми и подростками в возрасте до 16 лет – 1 материал.

  По первому вопросу, в отношении взрослых лиц, вовлекших несовершеннолетних в распитие алкогольной продукции, приняты меры воздействия в виде  административного штрафа  и профилактической  беседы.

По второму вопросу, в отношении несовершеннолетних по факту распития алкогольной продукции, приняты меры воздействия в виде  административного штрафа  и профилактической  беседы.

        По третьему вопросу, в отношении родителей, допустивших нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции,  приняты меры воздействия в виде  административного штрафа  и профилактической  беседы.

По четвертому вопросу, в отношении несовершеннолетнего, по факту управления транспортным средством водителем не имеющим права управления транспортным средством, приняты меры воздействия в виде штрафа и профилактической беседы.

По пятому вопросу, в отношении несовершеннолетнего нарушившего ПДД  и не достигшим возраста привлечения к административной ответственности, приняты меры воздействия в виде  профилактической  беседы.